Студенты Колледжа предпринимательства КИнЭУ приняли участие в республиканском конкурсе «Макатаевские чтения», организованным интеллектуальным центром «Мың бала» в феврале-марте 2023-2024 учебного года на основании Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 декабря 2011 года №514. Цель конкурса: — повышение интереса обучающихся к познанию жизни и творчества поэта, пропаганда духовного наследия поэта, усвоения сведений о жизни поэта; — повышение интеллектуального мышления нового поколения;-поддержка одаренных учащихся. Условия конкурса: обучающиеся прочитали наизусть на видео стихотворение поэта Мукагали Макатаева. По результатам конкурса студенты заняли призовые места: Карбозов Сержан-1 место, Сафина Анель-1 место, Түгел Елдар-1 место, Каким Наргуль-1 место, Гайпов Көшкінбай-2 место, Досмагулов Асар-2 место, Скачкова Арина-2 место. За подготовку студентов преподаватель Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна получила благодарственное письмо и была награждена Почетной грамотой за отправление 7 работ обучающихся на конкурс.