image
г. Костанай,
ул. Чернышевского 59
Приемная: 8(7142) 39 47 70

Эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования (по отраслям промышленности)

7151100 Эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования (по отраслям промышленности)
Техник-механик организует производственный процесс на участках предприятий различных отраслей промышленности, обеспечивает соблюдение технологического режима, выбирает и эксплуатирует оборудование, оснастку, инструменты, предупреждает неполадки в их работе, обеспечивает рациональное использование, ремонт и техобслуживание оборудования и ремонтной базы, техники, выполняет несложные сборочные чертежи, составляет технологическую документацию.

Техник-механик должен знать устройство, конструктивные особенности обслуживаемого оборудования, правила его эксплуатации, ремонта и наладки, экономику отрасли и конкретного производства.

Профессионально важными качествами для техника-механика являются точный глазомер, концентрация внимания, хорошая память, чувство ответственности, аккуратность.
Обучение в нашем колледже
За 3 года и 10 месяцев (при обучении на базе 9 классов) студенты получат нужную профессию, а также знания и компетенции, необходимые в предпринимательской деятельности. Вы научитесь работать в команде, самостоятельно пополнять свою базу знаний, постоянно совершенствоваться в профессии.
Учебно-воспитательные мероприятия, проводимые на отделении
  1. Декады предметно-цикловых дисциплин: железнодорожных дисциплин, экономических дисциплин, естественно-математических дисциплин, гуманитарных дисциплин, технических, информационных и других.
  2. Конкурс « Лучший по профессии»
  3. Участие в конференциях
  4. Участие в StartUp проектах
  5. Участие в конкурсах республиканских, городских
  6. День учителя
  7. День независимости РК
  8. Наурыз
  9. Вручение дипломов
  10. Посвящение в студенты
  11. Участие в студенческом дебюте
  12. Участие в спартакиаде первокурсников
image
СМАҒҰЛОВ БЕГАЙДАР ЗАРЫЛХАНҰЛЫ
Заведующий техническим отделением
Галерея
Cinque Terre
Cinque Terre
Cinque Terre
Cinque Terre