Выпускники

Конкурентоспособность образовательного учреждения – это его способность готовить квалифицированных, инициативных, коммуникабельных специалистов, обладающих профессиональными навыками.

Педагогический коллектив колледжа прилагает максимум усилий для того, чтобы наши выпускники явились востребованными специалистами на рынке труда.

Мы готовим специалистов предприятий железнодорожного транспорта и связи. На отделении налажено и успешно развивается социальное партнерство с ведущими предприятиями в области железной дороги и связи. На сегодняшний день наши выпускники работают на данных предприятиях, показывают профессиональные знания и навыки, полученные в стенах нашего учебного заведения.

Я, как заведующий механико-технологического отделения, также веду учет выпускников моего отделения. Так, например: Сериков Чингис и Сыздыков Жанибек, выпускники 2016 года, трудятся в АО «Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения», электромонтерами устройств сигнализации, централизации и блокировки. Суть их работы заключается в обеспечении безопасного движения маневровой работы и бесперебойной работы устройств сигнализации, централизации и блокировки. Также Сыздыков Жанибек имеет допуск к исполнению обязанности Мастера участка, выступает за сборную УПХиС по баскетболу на внутрицеховом уровне и в масштабах объединения.

Зубков Константин, Салимжанов Магжан, Жамалова Карлыгаш и Тайшебаева Гульден выпускники 2017 года, работают в Филиале АО «Транстелеком». Зубков Константин на должности инженера, выполняет обязанности по обслуживанию оборудования систем передачи волокно-оптических линий связи, монтаж и настройка сетевого оборудования, участие в аварийно-восстановительной работе при порыве ВОК (волокно-оптический кабель).

Салимжанов Магжан работает на должности электромеханика ВОЛС 2 группы линейно-кабельной бригады территориального участка магистральной сети. В обязанности входит контролировать работоспособность линий связи, выполнять работу по устранению кабельных повреждений, обслуживать линейно-кабельные сооружения.

Жамалова Карлыгаш и Тайшебаева Гульден после учебы успешно устроились в Филиал АО «Транстелеком», инженерами отдела взаиморасчетов с клиентами.

Ашимова Айгерим, Сыздыкова Айнур выпускницы 2018 года. Ашимова Айгерим, инженер – расшифровщик скоростемерных лент и кассет КЛУБ-У. Место работы — АО НК «КТЖ-Грузовые перевозки» — «Костанайское отделение ГП. Как специалист железнодорожного профиля, проверяет безопасность движения поездов, что является главным на железной дороге. Работа заключается в проверке работы локомотивных бригад, соблюдения техники безопасности, в осуществлении контроля пути следования.

Сыздыкова Айнур работает дежурным по выдаче справок в Филиале АО «НК»КТЖ» — Костанайское отделение магистральной сети». Функция работы заключается в том, чтобы вовремя информировать о расписании движения поездов, предупреждать об изменении времени прибытия и убытия поездов.

Бауыржан Жан, выпускница 2019 года, специалистом в отделе ремонта и регулировки контактной аппаратуры в Костанайской дистанции сигнализации и связи.

Наши выпускники любят свою работу, готовы выполнять ее качественно, считают, что колледж дал им все необходимые теоретические и практические знания и компетенции для дальнейшего успешного профессионального роста.

 

Мухамедова Сауле Мараловна Заведующий механико-технологического отделения

 

Союз выпускников ЧУ «Колледж КИнЭУ»

Является объединением всех выпускников независимо от года окончания колледжа (выпуска), дипломированных специалистов и не предусматривает процедуру приема в члены Союза выпускников Колледжа КИнЭУ.

Задачи Союза выпускников Колледжа КИнЭУ:

  • Поддержание связи между выпускниками, оказание поддержки в их профессиональном росте;
  • Передачу положительного опыта, традиций колледжа новому поколению студентов;
  • Продолжение взаимной связи между педагогическим составом и выпускниками.

Союз выпускников Колледжа КИнЭУ не предусматривает избрание своих руководящих органов и в организационной части находится под руководством администрации колледжа.

image
ЗТЕЛЕУОВА ДАРИНА
АО «КАЗАХТЕЛЕКОМ» - Специалист по продажам
image
КАБЖАНОВ ИЛЬЯС
АО «ССГПО», ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ УПХИС, МАСТЕР СЦБ
image
ТАЛТЫКЕЕВА АЗЕЛЬ
ТОО «САРЫАРКА АВТОПРОМ» - менеджер по продажам
image
КУДАЙБЕРГЕНОВ ЕСЛАМБЕК
АО «ССГПО» УПХИС зам.директора по общим вопросам, депутат городского маслихата г. Рудный
image
КУДРЯВЦЕВ ДМИТРИЙ
Мастер по Cарбайскому участку СЦБ и связи
image
КУАНЫШБАЕВА АЙДАНА
г.Астана, ТОО Казахдорстрой - специалист
image
ҚАЗЫМЖАНОВА ФАРИЗА
г.Костанай,комитет по водным ресурсам МСХ РК филиал - бухгалтер
image
ШАГАЕВ РУСЛАН
г.Костанай, ДБ АО Банк Хоум Кредит, менеджер по развитию бизнеса
image
АЯПБЕРГЕНОВ ҚАЙЫРГЕЛДІ
Амангельдинский районный аппарат акима –главный специалист
image
ҚАРЖАУБАЕВА АҚНҰР
г.Костанай, АО «Евразийский банк», менеджер
image
АБДИБЕКОВ МАДИ
АО «НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ҚАЗАҚСТАН ТЕМІР ЖОЛЫ» - «АРКАЛЫКСКАЯ ДИСТАНЦИЯ ПУТИ», ПЧ-2АО — монтер пути 4 разряда инженер расчетного отдела
image
ЖАМАЛОВА ДИНАРА
АО ТРАНСТЕЛЕКОМ ФИЛИАЛ КОСТАНАЙТРАНСТЕЛЕКОМ — инженер расчетного отдела
image
СЕРИКОВ ЧИНГИС
СОКОЛОВСКО САРБАЙСКОЕ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ — электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки
image
СЫЗДЫКОВА АЙНУР
СТАНЦИЯ ДЖАРКУЛЬ — дежурный по вокзалу