20 марта 2024 года была проведена ХI открытая региональная научно – практическая конференция педагогов имени Даулетбаева Тобыла Еслямгалиевича «Повышение качества образования – важнейшее условие формирования и развития функциональной грамотности школьников».

Конференция ежегодно проводится на базе КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная». С 2014 года носит имя кандидата физико – математических наук, профессора Костанайского государственного педагогического института Даулетбаева Тобыла Еслямгалиевича.

Цель конференции выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта учителей. Конференция способствует повышению уровня общей, коммуникативной и исследовательской культуры современного педагога. А также с целью создания условий для интеграции образовательных пространств школ области в единое образовательное пространство.

Фейерверк педагогических методов и приемов был представлен учителями на секции «Русский язык и литература», модераторами секции были Данченко Татьяна Владимировна — магистр педагогических наук по квалификации «Образовательный менеджмент» преподаватель общеобразовательных дисциплин, педагог-исследователь ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ и Дегтярева Людмила Григорьевна – учитель русского языка и литературы педагог-исследователь, ФМЛ.

В ходе секции были определены пути решения актуальных проблем современного образования. В завершении работы секции Данченко Т В. вручила преподавателям сертификаты участников.