Под руководством преподавателя общеобразовательных дисциплин, магистра гуманитарных наук Тавтыбаевой Алии Аблаевны студенты 1 курса группы 1А-50кб специальности «Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте» — Жаслан Альмагамбетов, Кусанов Нурболат приняли участие в республиканском конкурсе «Жыр алыбы — Жамбыл».

Конкурс организован Республиканским интеллектуальным центром «Ашық алаң».

Цель конкурса-повышение интереса к познанию жизни и творчества поэта, пропаганда духовного наследия поэта, усвоения сведений о жизни поэта.

Согласно правилам конкурса, участник должен прочитать стихотворение Жамбыла Жабаева наизусть, представиться и снять видео. Наши студенты успешно справились с поставленными задачами, Альмагамбетов Жаслан – Гран — при, Кусанов Нурболат-І место, награждены дипломами, а руководитель Тавтыбаева Алия Аблаевна-благодарственным письмом.