В колледже прошли традиционные педагогические чтения «Образование XXI века: взгляд современного педагога».

Цель педагогических чтений — создание условий для обмена опытом практической деятельности и повышение профессиональной компетентности.

Педагогические чтения открыла методист колледжа Жолдыбаева Сауле Батырхаировна, предложила мотивационную ситуацию «Рисунок..» , с обобщением опыта «Особенности оценивания на уроках русского языка» выступила методист колледжа Мамитанова Лаззат Калижановна, провели мастер класс преподаватель общеобразовательных дисциплин, педагог-исследователь, магистр педагогических наук — Данченко Татьяна Владимировна «Компетентностный подход в формировании творческих способностей обучающихся», Тавтыбаева Алия Аблаевна преподаватель общеобразовательных дисциплин, магистр гуманитарных наук «Критериальное оценивание – важный фактор процесса обучения».

В ходе рефлексии преподаватели выразили свои мнения: «Рахмет, за интересную информацию и мастер класс, обязательно буду использовать», «Полезная информация, интересные групповые задания», «Спасибо за мастер класс! Желаю всем процветания!»