img

В Технико-экономическом колледже стало традицией ежегодно проводить конкурс профмастерства «Лучший по профессии».

Конкурс проходил в три этапа. Первый и второй этап конкурса заключался в индивидуальном участии каждого выпускника — это автоматизированное тестирование по специальным предметам, выполнение конкретных практических задании по будущей специальности. На третьем этапе учитывалось участие команды группы в следующих конкурсах: выпуск газеты на тему «Моя профессия», презентации группы, «Лучший художественный номер».

 

По итогам двух этапов конкурса членами жюри определялся победитель по каждой специальности – обладатель голубой ленты «Лучший по профессии», а также грамоты победителей по номинациям. В ходе каждого этапа конкурса экспертами выступали члены жюри из педагогического состава Технико-экономического колледжа и КИнЭУ им. М. Дулатова.

В течение недели студенты выпускных групп колледжа по специальностям экономического и технического отделения принимали активное участие в борьбе за звание «Лучший по профессии». В конкурсе приняли участие 52 студента по 4 специальностям: 0516000 «Финансы (по отраслям)», 0514000 «Оценка (по отраслям и областям применения)» 0518000 «Учёт и аудит (по отраслям)», 1014000 «Технология машиностроения (по видам)».

 

В результате первых двух этапов победителями конкурса стали следующие студенты:

  • по специальности «Оценка (по отраслям и областям применения)» Есимова Жанара;
  • по специальности «Финансы (по отраслям)» Пинчук Ольга;
  • по специальности «Учёт и аудит (по отраслям) Ибраева Кымбат;
  • по специальности «Технология машиностроения (по видам) Тулебаев Ербосын.

Обладателем номинации «Интеллектуал» стали следующие студенты: Акпанов Тамерлан по специальности «Учёт и аудит (по отраслям)»;

Мартин Анита по специальности «Оценка (по отраслям и областям применения)»;

Бисембекова Жанара по специальности «Финансы (по отраслям)»; Шенкель Дмитрий по специальности «Технология машиностроения (по видам)»

5 студентов были отмечены в номинации «Знаток теории»:

Баранникова Алина по специальности «Учёт и аудит (по отраслям)»;            Клочкова Анна и Карслиян Брабион по специальности «Оценка (по отраслям и областям применения)»;

Киринянченко Жанна по специальности «Финансы (по отраслям)»; Тершуков Никита по специальности ««Технология машиностроения (по видам).

В командном зачёте обладателями Гран-При стала группа 3УА-11, специальность «Учёт и аудит (по отраслям)».

Поздравляем победителей с победой!