31 мая 2019 года на базе ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» состоялся областной конкурс Start-up проектов «Мир профессий», среди студентов организаций технического и профессионального образования Костанайской области.

В конкурсе приняли участие 25 участников из 8 колледжей Костанайской области: Аркалыкский политехнический колледж, Житикаринский колледж, Денисовский профессионально-технический колледж, Костанайский высший медицинский колледж, Костанайский политехнический высший колледж, Колледж предпринимательства КИнЭУ, Костанайский высший экономический колледж Казпотребсоюза, Рудненский горно-технологический колледж.

Со словами приветствия выступила руководитель методического отдела технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области Бокаева Марал Мендыбаевна. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель отдела предпринимательства ГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области» — Каленов Жаслан Тобылбаевич, кандидат технических наук, доцент КГУ им. А.Байтурсынова — Кошкин Игорь Владимирович, проректор по науке Костанайского инженерно-экономического университета им.М.Дулатова – Шаяхметов Амангельды Булатович.

Участники конкурса продемонстрировали бизнес идеи и смогли показатьсвои способности через разработку проектов.

По итогам конкурса победители награждены денежными призами:

Гран-при — Костанайский высший экономический колледж Казпотребсоюза – проект «FinLIT» (60 тысяч тенге)

1 место — Аркалыкский политехнический колледж – проект «Кирпичи «MadeinArkalyk» — (50 тысяч тенге)

2 место — Костанайский политехнический высший колледж – проект «Smarthome» — (40 тысяч тенге)

3 место — Колледж предпринимательства КИнЭУ — проект «Smart- краска» — (30 тысяч тенге)

Все участники конкурса получили сертификаты, грамоты, а руководителипроектов — благодарственные письма.

Члены жюри поздравили всех победителей, пожелали им дальнейших творческих успехов.