img

Студенты нашего колледжа Маратов Алишер, Назаров Илья, Койшина Дамиля во главе с заместителем директора по воспитательной работе Тшановым Жанатом Маратовичем приняли участие в семинаре для руководителей КДМ, молодых педагогов, являющихся организаторами студенческого самоуправления учреждений системы ТиПО.
Семинар проходил на базе лагеря «Светофор» с 12.09-15.09.2019 года под эгидой Управления образования Костанайской области и общественного объединения «Социум и Я».
Каждый день проходили насыщенные мероприятия и интересные тренинги. В первый день прошел круглый стол с участием заместителя Управления образования акимата Костанайской области Киселевой Ольгой Павловной, Руководителем Костанайского областного управления по вопросам молодёжной политики Журкабаевым Маратом Кенжебековичем. Следом за круглым столом прошел мастер – класс «Лидер и команда», где ребята проявили свои лидерские способности и командный дух. День завершился праздничным концертом «Звезды, которые мы зажигаем», где каждый участник мог проявить свой талант и потенциал.
Второй день запомнился тренингами, направленными на волонтерскую деятельность и проведением игры «Фактор страха».
Третий день отмечен проведением мастер класса «Грамотный тайм-менеджмент», в ходе которого мы учились грамотно распределять и планировать свое время и разумно оценивать свои возможности.
Хотим отметить проведение круглого стола «Позитивный», где участники «Школы лидеров» должны были подготовить Rap(хип-хоп) исполнение на тематику-коррупции.
Этот день поразил проведением Qest Game, который заставил сплотиться все команды и удивил не ординарностью как заданий, так и главных персонажей.
В завершающий день были подведены итоги, организаторы не оставили без внимания участников и руководителей делигаций. За участие в семинаре были вручены сертификаты.
Торжественное награждение проходило под выступление самых ярких «Звезд школы лидеров 2019».

Лидеры «Колледжа предпринимательства КИнЭУ»