В рамках международного сотрудничества студенты колледжа приняли участие Краевой олимпиаде по математике и физике для обучающихся 1 и 2 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, организованный Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта.

Цель проведения Олимпиады – выявление одаренных и талантливых обучающихся, повышение интереса обучающихся к углубленному изучению математики и физики. Олимпиада проходила при участии независимого эксперта магистра экономических наук, заведующего отделения Костанайского строительного колледжа.

В олимпиаде по математике приняли участие Попова Ева группа 1ПОВТ-17Б и Туктубаев Теймур группа 1ОПУ-48Б и по физике Кужахметов Никита группа 1ПОВТ-17Б.