23 сентября 2024 года в колледже ЧУ «Колледж предпринимательство КИнЭУ» старший УИП ГЮПОМПС ЮОП УП г.Костаная, старший лейтенант полиции Васильченко В.О., совместно педагогом психологом Алимовой Ж.К., социальным педагогом Бокаевой Г.К., проведена лекция на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» в рамках реализации комплексного плана воспитательной работы в организациях технического и профессионального образования Республики Казахстан. В лекции приняли участие студенты 1 курсов.
Лекция проведена с целью профилактики преступлений и правонарушений среди молодежи, а также формирования правового сознания у подростков.
В завершении лекции студенты получили ответы на все интересующие их вопросы правового характера.