Участие в этом значимом мероприятии приняли лучшие студенты шести стран мира.

Международная олимпиада «IT-Планета 2016/17» — престижное мероприятие, в рамках которого проходят конкурсы по самым передовым направлениям отрасли информационно-компьютерных технологий.

Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как AT Consulting — генеральный партнер IT-олимпиады, Intel, Oracle, 1С, Cisco, Huawei, InterSystems, СКБ, Контур, ГНУ/Линуксцентр.

Финал международной олимпиады был проведен в Сочи, на него были допущены победители предыдущих этапов.

В Казахстане республиканский отборочный тур был проведен в марте этого года, команда студентов КИнЭУ под руководством преподавателя специальных дисциплин Еркебулана ТУЛЕГЕНОВА заняла на нем три места:

• Руслан НУРЗАЛИНОВ – первое место в конкурсе «Разработка мобильного приложения» по Казахстану
  • Владимир ВААК – второе место в конкурсе «Веб-дизайн» по Казахстану
  • Нурлан ДОСЖАНОВ – третье место в конкурсе «Веб-дизайн» по Казахстану

В итоге в Сочи были приглашены победитель в своей номинации Руслан Нурзалинов и по решению жюри – Владимир Ваак.

Как рассказывает Еркебулан Тулегенов, в общей сложности в отборочных этапах свои силы проверили свыше 17000 студентов и молодых дипломированных специалистов из разных стран мира. Участниками финала в Сочи стали более 350 молодых IT-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Помимо абсолютных победителей олимпиады, в Сочи определяли лучшие команды в странах-участницах. В итоге «Колледж КИнЭУ» был удостоен титула чемпиона Казахстана Казахстан среди организаций ТиПО в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»! Поздравляем!!![

частие в этом значимом мероприятии приняли лучшие студенты шести стран мира.

• Владимир ВААК – второе место в конкурсе «Веб-дизайн» по Казахстану
  • Нурлан ДОСЖАНОВ – третье место в конкурсе «Веб-дизайн» по Казахстану