III ежегодная олимпиада по информатике среди студентов первого курса

20161109_133711С 7 по 9 ноября в колледже КИнЭУ прошла III ежегодная олимпиада по информатике среди студентов первого курса, организованная преподавателями Тулегенов Е.Н. и членами ПЦК в рамках недели предметной цикловой комиссии информационных дисциплин.

В олимпиаде приняли участие 38 студент из 12 групп колледжа. Олимпиада проходила в два тура.

В ходе первого тура участники использовали для прохождения в следующий тур специальный тестирующий программный комплекс, позволяющий автоматизировать процесс проверки решений и передавать итоговые результаты в режиме онлайн всем заинтересованным наблюдателям. После первого тура в лидеры выбились 10 студентов набравших наибольшие баллы.

Абсолютным победителем олимпиады стал Катченко Игорь группа 1Э-18Б, Второе и третье места заняли соответственно Нурпеисов Эльдар группа 1Э-18Б и Тойганбол Нурмухамбет группа 1А-43 кБ. Победитель был награжден кубком, все остальные студенты были награждены грамотами и памятными призами.

Подготовил преподаватель спец.дисциплин Тулегенов Е.Н.