С 25 ноября по 3 декабря в Технико – экономическом колледже прошла II олимпиада по информатике среди студентов первого курса, организованная преподавателями Тулегенов Е.Н., Агибалова М.Ю. в рамках недели предметной цикловой комиссии информационно – технологических дисциплин.

В олимпиаде приняли участие 21 студент из 7 групп колледжа. Олимпиада проходила в два тура. В ходе первого тура участники использовали для прохождения в следующий тур специальный тестирующий программный комплекс, позволяющий автоматизировать процесс проверки решений и передавать итоговые результаты в режиме онлайн всем заинтересованным наблюдателям. После первого тура в лидеры выбились 9 студентов набравших наибольший баллы.

Абсолютным победителем олимпиады стал Забавко Александр группа 1ТОиСТ-3Б, Второе и третье места заняли соответственно Макен Дінмухамед (1А-42кБ) и Мурзагалиев Ильяс (1ТМ-4Б). Все студенты были награждены грамотами и памятными призами.