img

В рамках декады ПЦК ЖД дисциплин была проведена онлайн интеллектуальная игра «Где логика?»
В игре принял участие весь педагогический состав нашего колледжа. Преподаватели были поделены на команды
1. Администрация
2. ПЦК ЭД
3.ПЦК ОД
4.ПЦК ТД
5.ПЦК ИТ.
Игра состояла из 5 основных раундов – это «Разминка», «Найди общее», «Два в одном», «Убери лишнее», «Четвёртый элемент».
Раунд первый: «Разминка».Всем командам, в одно время, задавали вопросы в виде тестов, на которые команды должны дать правильный ответ. Общее количество вопросов – 15.
Второй раунд под названием «Найди общее». На мониторе компьютера демонстрируется 1 слайд с 3-мя картинками, по которым участники должны угадать, что общее их объединяет и сказать, что это?.
То есть — все 3 картинки схожи по смыслу.
Раунд третий: «Два в одном». На экране монитора демонстрируется одна фотография или одно видео, с изображением одного из преподавателей нашего колледжа и с изображением одного известного человека, актёра, писателя и так далее….
Раунд четвёртый: «Убери лишнее».
В этом раунде, чтобы ответить, какое из этих изображений тут лишнее,командам нужно догадаться, какой признак объединяет остальные три картинки, а также дать правильный ответ.
Раунд пятый: «Четвёртый элемент». На мониторе компьютера демонстрируется одно изображение, в дальнейшем к нему будут добавляться схожие по смыслу картинки. Задача участников команд, угадать, что их объединяет. Каждой команде — по одному заданию.
Интеллектуальная игра прошла на высоком уровне, позитивно и ярко. По итогам интеллектуальной игры первое место заняла команда «Администрации», набрав самые высокие баллы. Поздравляем!