img

В рамках исполнения Дорожной карты по усилению защиты прав детей, противодействию бытовому насилию и решению вопросов суицидальности среди подростков на 2020-2023 г. и на основании плана работы Управления образования на 2022 г.

27 сентября в стенах колледжа была проведена рекламно-разъяснительная акция «Если трудно-просто позвони» о деятельности КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» и о работе телефона доверия.

Целью акции было информирование несовершеннолетних и их родителей (или законных представителей) об областном Центре психологической поддержки, оказание психологической помощи обучающимся колледжа, а также повышение психологической грамотности несовершеннолетних и родительской общественности педагогов).

Волонтеры клуба «Ашық жүрек» совместно с педагогом-психологом раздавали студентам листовки о телефонах доверия во время перемены, была размещена информация на стенде колледжа, а также была проведена массовая рассылка с различными памятками и рекомендациями в чаты родителей, педагогов и студентов.

Мы уверены, что данная акция повысит психологическую грамотность всех участников образовательного процесса и будет проводиться на постоянной основе.