img

25 октября для нашей страны — одна из важнейших дат в истории Казахстана. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. По сути, это был первый шаг страны на пути к независимости.

День Республики — это праздник, который символизирует государственность. Важно с ранних лет прививать детям любовь к Родине, уважение к Государственным символам, национальным и государственным праздникам.

Именно поэтому в рамках празднования Дня Республики наш колледж провел ряд мероприятий, посвященные этому знаменательному дню, а именно: кураторские часы по теме «День Республики», дебатный турнир среди волонтеров, челлендж «Я-патриот!», конкурс эссе «Казахстан-моей мечты», диктант «Атамекен», конкурс плакатов среди групп 1 курса, и конечно же концертная программа. Студенты нашего колледжа принимали активное участие в организации данных мероприятий. Мы считаем, что именно таким образом необходимо воспитывать в детях любовь к своей стране, уважение к нашей истории и чувство патриотизма.

Независимость нашей страны действительно начинается с этой даты. Поэтому утверждение этого дня как национального праздника – важный шаг с точки зрения государственности и суверенитета. Надеемся, что в дальнейшем этот праздник внесет свой вклад в популяризацию и укрепление независимости.