img

Сегодня весь мир наблюдает за текущими изменениями в Казахстане. Наши соседи, также политические партнеры смотрят на то, как меняется наша страна.

Президент Республики Казахстана Касым-Жомарт Токаев на очередной сессии Ассамблеи народа Казахстана объявил о проведении республиканского референдума по вопросу принятия изменения и дополнения в Конституцию страны.

19.05 в колледже прошла встреча с депутатом областного маслихата Есеевой Г.К. по ознакомлению о внесении изменении и дополнении в Конституцию Республики Казахстан. Преподавателям была доведена информация об основных поправках в Конституцию РК, которые вошли в проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

По словам президента: «Всеобщее голосование граждан, по проекту Конституционных поправок, продемонстрирует нашу твёрдую приверженность демократическим принципам. Предстоящий референдум, позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в историческом событии, которое определит будущее Казахстана».