Ежегодно, в рамках международного сотрудничества с «Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта», преподаватели колледжа участвуют в педагогических чтениях.

Тема педагогических чтений: «Педагогические традиции и инновации в работе профессиональной образовательной организации» с международным участием для педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального образования. Педагогические чтения проводятся с целью: повышения профессиональной компетентности педагогических работников профессиональных образовательных организаций; обмена опытом практической деятельности педагогических работников профессиональных образовательных организаций; распространения опыта лучших педагогов системы среднего профессионального образования.

Конференция проходила по следующим направлениям:

1.Образовательные технологии в реализации программ среднего профессионального образования

2. Формирование ценностно-ориентированной образовательной среды: воспитание, социализация.

3. Педагогический дебют (педагогические работники со стажем работы до трех лет).

Преподаватели колледжа приняли участие в работе всех секции.

Наши преподаватели успешно выступили на педагогических чтениях. В секции 1.2 Образовательные технологии в реализации программ среднего профессионального образования приняли участие 6 преподавателей: Солонская Богдана Валерьевна, Жанузакова Айгерим Нуржановна, Жаксалыкова Кунсулу Салыковна, Смагулов Бегайдар Зарылханулы, Астапкова Татьяна Сергеевна, Алқамбай Индира Есенкұлқызы.

Во второй секции приняли участие преподаватели Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна, Алимова Жанна Куанышовна, Тшанов Жанат Маратович, Данченко Татьяна Владимировна.

В третьей секции «Педагогический дебют» – преподаватель Федотов Александр Вячеславович.

По итогам работы секции докладу преподавателя специальных дисциплин Жаксалыковой Кунсулу Салыковне было присуждено 1 место, работа педагога – психолога Алимовой Жанны.Куанышовны. заняла 3 место и работа преподавателя Федотова Александра Вячеславовича заняла 3 место. Работы всех участников конференции отмечены сертификатами.

Организаторы педагогических чтений выразили благодарность директору колледжа Казакову Анатолию Ивановичу и методисту Мамитановой Лаззат Калижановне за участие в работе жюри.