Сегодня состоялась встреча студентов ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» с Начальником Управления Местной Полицейской службы Департамента Полиции Костанайской области, полковником Ералиевым Максутом Кушербаевичем. На данной встрече он провел разъяснительную работу по нескольким темам, таким как: административной ответственности несовершеннолетних, основании постановки на учет в ОВД, буллинг в подростковой среде. Студентам была доведена информация о административной за потребление табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком в общественных местах и местах скопления несовершеннолетних, за мелкое хулиганство, за нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также уголовной ответственности за ряд тяжких и особо-тяжких преступлений, была затронута тема вымогательства. По завершению встречи студентам был продемонстрирован видеоролик на тему: «Буллинг».