В рамках проекта «Профессиональный компас» с начала 2023-2024гг. учебного года, преподавателями ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» проводятся активные мероприятия по профессиональной ориентации выпускников школ. Работа преподавателей проходит совместно со студентами колледжа. В целях повышения эффективности профориентационной работы колледж осуществляет деятельность, направленную на поиск и апробацию новых форм организации и проведения мероприятий. Профориентация «Профессиональный компас» является тому ярким подтверждением.

Выполнена профориентационная разъяснительная работа по выбору специальностей, с охватом городских школ и с посещением городских школьных родительских собраний выпускных классов. Школы: 6,7,10,17,19,21,28,29 ,Дружбинская: охват составил — 1000 обучающихся и 300 родителей.

Проведены Дни открытых дверей – 3 городские школы (№ 6, 7, 17, Академический лицей), Общий охват составил 150 учащихся школ города.

Осуществлены профессиональные пробы и мастер классы – по следующим специальностям колледжа: (Школа №16 – ПЦК Железнодорожных и экономических дисциплин (специальности «Организация перевозок и управления движением на ж/д транспорте», «Автоматика телемеханика и управления движением на ж/д транспорте», «Учет и аудит» ); школа №6 — ПЦК Технических дисциплин (специальности «Технология машиностроения», «Электроснабжения», «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения») – охват 150 обучаюшихся школ.

Еженедельно проводятся выезды по селам Костанайской области – Узункольский район, Алтынсаринский район, Сарыкольский район, Карабалыкский район, Костанайский район г. Рудный, Аулиекольский район, Денисовский район + поселки располагающиеся в данных районнах – охват обучающихся составил свыше 1000 человек.

В ходе проведения профориентационных мероприятий преподаватели и студенты нашего колледжа подробно отвечали на все вопросы выпускников школ, касающиеся образовательного процесса: была представлена информация о режиме учебной деятельности, выплате стипендий, участии колледжа в учебных и спортивных конкурсных мероприятиях, востребованности выпускников и возможности обучения в нашем ВУЗе, в Костанайском инженерно-экономическом университете им. М. Дулатова. Школьники получили информацию о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов колледжа. Ученикам и учителям городских и районных школ был предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления в ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ».

Более подробную информацию по проводимым мероприятиям можно получить в социальных сетях колледжа:

https://www.instagram.com/college_kineu/ — Инстаграм,

https://www.facebook.com/kpkineu/ — Facebook,

и на внутренних ресурсах колледжа WhatsApp – «колледж КИнЭУ общий чат».

ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ»;

Контактная информация: