Студенты колледжа приняли участие в республиканском конкурсе «Ілияс оқулары».

Цель конкурса-популяризация творчества Ильяса Жансугурова среди молодежи, раскрытие мотивации и требований молодежи к чтению, повышение художественного мастерства.

Организатором конкурса выступил Республиканский познавательно-творческий журнал «Akberen Education». Согласно правилам конкурса, участник должен прочитать стихотворение Ильяса Жансугурова наизусть, представиться и снять видео.

Под руководством преподавателей общеобразовательных дисциплин, магистра гуманитарных наук Тавтыбаевой Алии Аблаевны, магистра педагогических наук Данченко Татьяны Владимировны студенты 1 курса группы 1ЭКС-2б специальности «Эксплуатация машин и оборудования» – Оразай Сайпырханов, группа 1УА-20Б специальности «Учет и аудит» Платонова Виктория,Тарицына Карина, группа 1М-30- Каким Наргуль специальность «Менеджмент», группа 1ТМ-16 специальность «Технология машиностроения» — Бибер Роман, Мирончик Станислав, Жерибко Илья успешно справились с поставленными задачами.

В итоге II мест-3, ІІІ мест-4, все участники награждены дипломами, а руководитель Тавтыбаева Алия Аблаевна,Данченко Татьяна Владимировна награждены благодарственным письмом.