Студенты колледжа приняли участие в III Международной молодежной научно-практической конференции «Образование и транспорт: от теории к практике», в рамках международного сотрудничества колледжа с Оренбургским техникумом железнодорожного транспорта.

Цели конференции:  определение актуальных направлений научных исследований, путей и форм интеграции науки, образования и производства на транспорте; обобщение существующих концепций и парадигм современного образования и воспитания.

Научные направления конференции:

секция 1 Современное состояние и перспективы развития транспортной системы,

секция 2 Цифровые технологии на железнодорожном транспорте, секция,

секция 3 Естественнонаучные, социальногуманитарные и экономические аспекты в транспортном образовании,

секция 4 Экологическая безопасность и охрана труда на транспорте,

секция 5 Здоровьесбережение в образовательных и производственных сферах.

Студент 2 курса Закорюкин Олег специальность «Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте» выступил на 2 секции с докладом «Эффективность системы интервального регулирования движения поездов на основе дистанционного управления».

Работа Олега вошла в сборник материалов конференции, а руководитель Смагулов Бегайдар Зарлыханүлы отмечен благодарственным письмом за подготовку участника.