Студенты 1 курса » группа 1А-50кБ Альмагамбетов Жаслан, Оразгали Байсултан специальности «Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте» под руководством преподавателя общеобразовательных дисциплин, магистра гуманитарных наук Тавтыбаевой Алией Аблаевной приняли участие в Республиканском конкурсе «Макатаевские чтения».

Конкурс организованн республиканским познавательно – творческим журналом «Akberen Education».

Цель конкурса — пропаганда творчества Мукагали Макатаева, раскрытие мотивации и требований молодежи к чтению стихов, повышение художественного мастерства.

По правилам конкурса участник должен прочитать наизусть стихотворение Мукагали Макатаева, представиться и снять видео.

Наши студенты успешно справились с поставленными задачами и достойно завоевали ІІ место, а руководитель Тавтыбаева Алия Аблаевна отмечена благодарственным письмом.