Сегодня в рамках декады ПЦК железнодорожно-экономических дисциплин было проведено открытое занятие преподавателем специальных дисциплин Жанузаковой Айгерим Нуржановной.

Занятие прошло в группе 2А-49Б, специальность «Автоматика, телемеханика и управление движением на транспорте», тема урока «Обозначение железнодорожных светофоров на схеме».

Занятие началось с мотивационно-ориентированного этапа, способствующего созданию психологического настроя студентов на положительный результат урока.

Айгерим Нуржановна использовала на уроке следующие приемы активизации познавательной деятельности – постановка проблемных, поисковых вопросов, демонстрационно-раздаточный материал, использование информационных технологий, видеоматериала.

С учетом типа урока и целей, использовались различные формы и методы обучения: групповая работа, работа у доски, фронтальный опрос, самостоятельная работа.

Урок прошел живо и интересно. Все обучающиеся оказались вовлечены в процесс работы, не было посторонних наблюдателей.
В течение всего урока царила атмосфера сотрудничества между преподавателем и студентами.