20 октября 2023 года для студентов второго курса, группы 2ТМ-14Б, специальности Технология машиностроения (по видам), совместно с одним из социальных партнеров учебного заведения ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» была организована экскурсия на завод «СарыАркаАвтопром» компании Allur — одним из главных производителей автомобилей на рынке страны.

В ходе экскурсии, представители завода, ознакомили ребят с предприятием, посетили основные и вспомогательные цеха.
Специалист предприятия познакомила студентов с участками мелкоузлового и крупноузлового производства, включающие сборку автомобилей, сварочные и покрасочные работы в специальных цехах, автомобилей Kia, Chevrolet и JAC.
Специалист центра завода рассказала о режиме работы предприятия, условиях прохождения производственной практики, требованиях предъявляемых к будущим рабочим специалистам.

Экскурсия прошла интересно, плодотворно и познавательно.