2 мая 2023 года студенты первых курсов, с преподавателем общеобразовательных дисциплин Зыковой Р.Ю, с экскурсией посетили мавзолей И.Алтынсарина. В память о нём студенты прочли его стихотворения. Студенты группы 1Э-22Б — Омаров Алдияр и Мекебаев Чингиз (на казахском языке)

Студентки группы 1ТОиСТ-9Б -Вешкурцева Полина и Коцарь Ольга (на русском языке).

А студент группы 1ОПУ-49кб Ожан Нуралы сыграл для ребят на домбре.

Память о выдающемся казахском просветителе, педагоге-новаторе, этнографе, писателе, инспекторе народных школ Тургайской области Ибрае Алтынсарине свято хранится его земляками. Ибрай Алтынсарин положил начало светскому образованию казахского народа, открыв 14 учебных заведений.

Он написал учебники «Казахская хрестоматия» и «Начальное руководство к обучению казахов русскому языку» и многое другое.