В рамках международного сотрудничества, колледж ежегодно принимает участие в краевой олимпиаде по математике и физике, организованный Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта.

Цель олимпиады выявление одаренной и талантливой молодежи, повышение интереса к углубленному изучению математики и физики, повышение качества профессионального образования.

В работе олимпиады приняли участие независимые наблюдатели. У нас в колледже независимым наблюдателем была методист Костанайского колледжа автомобильного транспорта  Шудабаева Жанар Жумабаевна.

В олимпиаде по математике принял участие Шипилов Данил, Каскарбаев Алишер — группа 1ПОВТ-19Б, а по физике  Чернов Евгений группа 1ПОВТ-19Б.

По решению членов жюри  3 место присуждено Шипилову Данилу, а остальные ребята получили сертификаты.

Поздравляем! Желаем новых побед!