27 апреля 2023г. в рамках декады общеобразовательных дисциплин был проведен конкурс стихов, посвященный 150-летию Ахмета Байтурсынова. В конкурсе приняли участие студенты 1 курсов  гр.1ОПУ-49кБ и 1ОПУ-50Б. В состав жюри вошли заведующая библиотекой микрорайона Западный   Утебаева Айнагуль Абдикаримовна, преподаватели казахского языка и литературы Тавтыбаева Алия Аблаевна и Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна и заведующая библотекой КИнЭУ им.М.Дулатова Евлентьева Оксана Львовна. Студенты выразительно читали стихотворения А.Байтурсынова, переводы басен Крылова, подготовили видеопрезентации, познакомились со стендами областного краеведческого музея об А.Байтурсынове. Решением жюри 1 место занял Киіктай Данияр, студент гр.1ОПУ-49кБ, 2 место — Маралұлы Жұмақан, студент гр.1ОПУ-49кБ, 3 место — Кузнецов Богдан, студент гр.1ОПУ-50Б.