13.04.2023г. в рамках проведения профориентационной конференции «Моя специальность – мое будущее» для учащихся 9 и 11 классов школ Костанайской области,  был организован выезд отв. секретаря приемной комиссии «Колледжа предпринимательства КИнЭУ»  Собарь В.А. с привлечением студентов колледжа, в дом культуры «Жастар Сарайы»  г. Костаная.

Мероприятие проводилось с приглашением Костанайских учебных заведений ТиПО (Костанайский политехнический высший колледж, Костанайский строительный колледж, Костанайский колледж автомобильного транспорта, Костанайский индустриально-педагогический колледж, Костанайский экономический колледж Казпотребсоюза, Костанайский колледж бытсервиса).

В ходе форума была организована Prof-площадка  с ознакомлением выпускников школ со специальностями нашего учебного заведения, правилами поступления и условиями обучения. В ходе проведения мероприятия, выпускникам школ были розданы брошюры и цветные рекламные буклеты.