В колледже прошел конкурс «Жігіт сұлтаны- 2022» посвященный дню празднования «Қоза Корпеш и Баян Сұлу».

В конкурсе приняли участие юноши 1-2 курсов нашего колледжа. Всего участников было 7 : Шопшибай Азамат, Туктубаев Теймур — группа 1ОПУ-48, Хусаинов Елнур, Каримов Алишер-группа 1А-48кБ, 1ПОВТ-17Б-Налужный Илья, 1ТОиСТ-8Б- Кужахметов Алдияр, 2ПОВТ-15Б -Шинковский Данил.

Конкурсантам необходимо было подготовить визитку, ответить на интелектуальные вопросы, раскрыть свой образ и показать свои творческие способности. Все конкурсанты ответственно отнеслись к выполнению заданий.

В процессе конкурса участники пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Болельщики на протяжении всех этапов конкурса поддерживали своих участников.

Конкурс оценивало компетентное жюри. По итогам конкурса победителем «Жігіт сұлтаны — 2022» признан студент 1 курса Кужахметов Алдияр.

Алдияр награжден дипломом и сертификатом на сумму 10.000 тысяч тенге. Все участники награждены грамотами и сертификатом в THERMA PARK.