С 11.04по 22.04 в колледже прошла декада общеобразовательных дисциплин. Тема декады «Парад наук». Основные задачи декады: повысить интерес студентов к предметам, сформировать познавательную активность, расширить кругозор, развить творческие возможности студентов,

оценить влияние предметной декады на развитие интереса студентов к изучаемым предметам;

Все мероприятия декады были призваны стимулировать творческую активность обучающихся. В ней приняли участие студенты 1-2 курсов.

В течении декады были проведены такие масштабные мероприятия как: экскурсия «Посещение мемориального комплекса И.Алтынсарина», квест «И край родной откроет тайны». Мероприятия способствовали формированию познавательного интереса обучающихся.

22 апреля в актовом зале прошло заключительное мероприятие литературный вечер, посвященный 120-летию дня рождения Г.М. Мусрепова. Организовали мероприятие преподаватели Бектасова А.А. Тавтыбаева А.А. Елеусизова А.А. Активное участие приняли студенты группы 2 ОПУ-45кБ. Все участники декады были награждены грамотами.

План декады был выполнен, все мероприятия прошли на хорошем методическом уровне. Запланированные мероприятия помогли студентам проявить и развить творческие, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.