Сегодня 27.04.2022г. в рамках проведения профориентационного форума «Мир профессий» для выпускников школ Федоровского района, был организован выезд преподавателей колледжа предпринимательства и университета КИнЭУ с привлечением студентов колледжа, в районный дом культуры «JASTAR» п. Федоровка.

Мероприятие проводилось с приглашением Костанайских учебных заведений ТиПО (Костанайский политехнический высший колледж, Костанайский строительный колледж, Костанайский колледж автомобильного транспорта, Костанайский индустриально-педагогический колледж, Костанайский экономический колледж Казпотребсоюза, Костанайский колледж бытсервиса, Федоровский сельскохозяйственный колледж), и отдела администрации Федоровского района.

В ходе форума была организована Prof-площадка и выступление преподавателя колледжа предпринимательства КИнЭУ, Вороны Н.Б. с ознакомлением выпускников школ со специальностями нашего учебного заведения, правилами поступления и условиями обучения.

Также были затронуты вопросы в частности: оплаты за обучения и общежитие, скидки за обучение, гранты и многие другие вопросы. В ходе проведения мероприятия, выпускникам школ были розданы брошюры и цветные рекламные буклеты.