В рамках проведения профориентационной работы преподавателями университета и преподавателем колледжа предпринимательства КИнЭУ, Смагуловым Б.З., была проделана выездная работа с охватом города Аркалыка и ближайших расположенных районов Наурзумский, Амангельдинский, Амантогайский . В ходе работы были охвачены 20 школ находящихся в перечисленных районах. Со школьниками была проведена разъяснительная работа по специальностям, правилам поступления, приему документов, показаны имиджевые видеоролики и презентация о колледже, розданы профориентационные материалы брошюры и цветные рекламные буклеты. Ребята были заинтересованы, задавали много вопросов в частности: оплаты за обучения и общежитие, скидки за обучение, гранты и другие вопросы.