20 мая на базе гостиничного комплекса «Золотой фазан» прошло традиционное мероприятие для студентов – фестиваль «Студенческая весна- 2022». Фестиваль был посвящен Году детей в Казахстане.
В организации фестиваля «Студенческая весна» был привлечен совет лидеров студенческих самоуправлений Костанайской области. В фестивале приняли участие 32 колледжей области.
Студенты колледжа : Налужный Илья, Асуев Роман, Кужахметов Алдияр, Нысамбаев Мадияр принимали участие в мероприятиях фестиваля: забег здоровья на дистанции 1,5 километра, военно-спортивной эстафете, мастер-классе для лидеров студенческого самоуправления, танцевальном батле, гала-концерте.
Фестиваль завершился гала-концертом, на котором студенты показали свои творческие способности.
Студенты нашего колледжа отмечены сертификатом участия фестиваля «Студенческая весна-2022».