11 марта студенты колледжа приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Путь к успеху 2022: Образование. Наука. Профессия», посвященной 150-летию Ахмета Байтурсынова. Цель конференции-актуализация творческих инициатив научно-исследовательской деятельности студентов организации ТиППО.

Задача конференции: поддержка творческих иницциатив студентов; распространение опыта научно-исследовательской деятельности; повышение и поддержка статуса исследовательской деятельности в студенческой среде; развитие научной и творческой активности студентов.

В конфернции приняли участие такие студенты: Попова Ева группа 1ПОВТ-17Б, Чингинин Дастан группа 1ОПУ-48, Чижевская В группа 1Э-20Б, Бейлов А группа 3Э-19Б, Рамазанова Галина группа 3С-26, Кушебаев Алмат группа 1ПОВТ-14Б, Тышов Данил группа 2ТМ-11.Тезисы работ будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

По итогам конференции 3 место присуждено Бейлову Андрею проект «Экономия электроэнергии с применением газогенераторов на биогазе» — руководитель Шиндавлетов А.С.

Поздравляем! Желаем дальнейших побед.