25 февраля 2022 года  преподаватели колледжа: Паникар Сергей Николаевич, Мамитанова Лаззат Калижановна, Жолдыбаева Сауле Батырхаировна, Жаксалыкова Кунсулу Салыковна, Аргимбаев Темирлан Ерланович, Муратов Бекнур Абсатович, в рамках международного сотрудничества,  приняли участие в педагогических чтениях.

Тема  «Педагогические традиции и инновации в работе профессиональной образовательной организации» краевое мероприятие с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан, который был организован Барнаульским лицеем  железнодорожного транспорта.

Цель Педагогических чтенийвыявление лучших практик, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

Тематика секций педагогических чтений:

Секция 1. Современные педагогические технологии и методики преподавания как условия повышения качества обучения.

Секция 2. Подходы к системе оценки качества образовательного результата: от результатов внутренней оценки к независимой оценке качества образования.

Секция 3. Организация воспитательной деятельности в профессиональных образовательных организациях в соответствии с изменениями в нормативно-правовой базе Российской Федерации по вопросам воспитания обучающихся.

Все участники педагогических чтений получили полезный опыт, который будет востребован на практике в сфере профессионального образования.