21 сентября волонтеры клуба «Ашық жүрек вместе с педагогом-психологом Галиевой Ж.М.» посетили «Дом мамы», который находится в районе Амангельды по ул.Ленина 1/1, для предоставления гуманитарной помощи ко Дню матерей (18 сентября).

В декабре 2013 года началась совместная работа известных предпринимателей Казахстана по открытию кризисных центров для молодых мам «Дом Мамы» по всей стране. Это стало первым этапом работы по профилактики социального сиротства и уменьшения количества детей, ежегодно попадающих в детские дома. Тогда же инициатива обрела реальные формы и был зарегистрирован Общественный Фонд «АНА ҮЙІ».

На сегодняшний день успешно функционируют 21 Домов Мамы в 19 городах Казахстана.

Благотворительный проект «Дом мамы» функционирует для предоставления помощи в проживании и полном обеспечении — молодым, одиноким мамам с детьми до 18 месяцев, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» совместно с волонтерами клуба «Ашық жүрек» надеется на дальнейшнее постоянное сотрудничество с данным благотворительным проектом.