С 7 по 11 февраля в рамках реализации программы «Рухани жанғыру» состоялись кураторские часы на тему «Общественно-политическая деятельность Ахмета Байтурсынова», посвященный 150-летию государственному деятелю, основателю казахского языкознания и литературоведения, реформатору казахской письменности начала ХХ века, просветителю, тюркологу, публицисту, педагогу, переводчику, общественному деятелю Ахмету Байтурсынову.

Цель кураторского часа — воспитание патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, знакомство с жизнью и деятельностью А. Байтурсынова, расширение кругозора студентов.

Активное участие в проведении кураторского часа приняли сами студенты.  Студенты раскрыли одну из граней таланта А.Байтурсынова, в целом создавая портрет подлинного гражданина и патриота своей страны.