Подошла к концу декада ПЦК Технических дисциплин.

В течение этих двух недель были даны уроки преподавателями предметно-цикловой комиссии технических дисциплин: Жундубаевой А.Б., Солонской Б.В., Шиндавлетовым А.С., Яковлевой Н.М., Собарь В.А., Сарсембаев Б.М.

Занятие Жундубаевой А.Б. по теме Расчёт и выбор проводниковой продукции электрических сетей и электроосвещения было очень интересным и содержательным. Студенты показали высокий уровень знаний пройденного материала, который был использован для выполнения расчетов.

Урок «Выбор и восстановление труб тепловых сетей» Солонской Б.В. был проведен в группе 3ТОиСТ-7Б специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения». В ходе урока студенты повторили материал по предыдущей теме, ознакомились с видами восстановления поврежденных трубопроводов тепловых сетей.

Очень интересным и содержательным, в плане практических заданий, был урок преподавателя спецдисциплин Шиндавлетова А.С. Урок на тему «Повреждения пусковой и защитной аппаратуры» в группе 3Э-19Б специальности «Электроснабжение».

Астапковой Т.С. Был проведен конкурс «Лучший по профессии» среди студентов группы 4ТОиСТ-7Б специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения». Там студенты показывали навыки и умения при выполнении следующих работ: пайка полипропиленовых труб, нарезание резьбы как внутренней, так и наружной. Так же ребята показали навыки на тренажере по выполнению сварных швов.

Умелое применение личностно-ориентированного подхода на уроке у Яковлевой Н.М. по теме «Структура машин» для группы 2ТМ-10 показал высокую эффективность самостоятельной работы студентов.

7 февралая Сатубалдиным К.Е. было проведено открытое занятие по практике в группе 3ТМ-9. Был использован современный компьютерезированный тренажер по сварке. Студенты получили практические навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни.

Во время декады был проведен конкурс презентаций «Будущее моей профессии». Призовые места заняли следующие группы: 1 место – 3Э-19Б, 2 место – 1ТМ-13 и третье место – 1Э-20Б.

Собарь В.А. провел очень интересный урок по контрольно-измерительным приборам, где кроме прочего затронул и историю инструментов.

Во время декады преподаватели тоже не остались в стороне. Была проведена интеллектуальная игра для преподавателей для психологической разгрузки «Знание, мышление и внимание».

11 февраля провел открытый урок Сарсембаев Б.М. Студенты показали высокий уровень знаний пройденного материала и усвоение нового, которые были использованы для выполнения расчетов.

На закрытии декады были отмечены студенты, принявшие активное участие в различных мероприятиях. Особо отличившиеся студенты были награждены грамотами.