Вот и прошла первая половина декады ПЦК Технических дисциплин.

В течение недели были даны уроки преподавателями предметно-цикловой комиссии технических дисциплин: Жундубаевой А.Б., Солонской Б.В., Шиндавлетовым А.С., Яковлевой Н.М.

Занятие Жундубаевой А.Б. по теме «Расчёт и выбор проводниковой продукции электрических сетей и электроосвещения» было очень интересным и содержательным. Студенты показали высокий уровень знаний пройденного материала, который был использован для выполнения расчетов.

Урок «Выбор и восстановление труб тепловых сетей» Солонской Б.В. был проведен в группе 3ТОиСТ-7Б специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения». В ходе урока студенты повторили материал по предыдущей теме, ознакомились с видами восстановления поврежденных трубопроводов тепловых сетей.

Очень интересным и содержательным, в плане практических заданий, был урок преподавателя спецдисциплин Шиндавлетова А.С. Урок на тему «Повреждения пусковой и защитной аппаратуры» в группе 3Э-19Б специальности «Электроснабжение».

Астапковой Т.С. Был проведен конкурс «Лучший по профессии» среди студентов группы 4ТОиСТ-7Б специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения». Там студенты показывали навыки и умения при выполнении следующих работ: пайка полипропиленовых труб, нарезание резьбы как внутренней так и наружной. Так же ребята показали навыки на тренажере по выполнению сварных швов.

Умелое применение личностно-ориентированного подхода на уроке у Яковлевой Н.М. по теме «Структура машин» для группы 2ТМ-10 показал высокую эффективность самостоятельной работы студентов.