Сегодня т.е. 21.01 прошло очередное заседание Школы передового опыта в режиме онлайн на платформе ZOOM. Тема заседания «Куратор – ключевая фигура в формировании конкурентоспособного специалиста».

Опытом работы поделилась преподаватель высшей категории, куратор первого курса группы 1ОПУ-48 Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна. Она рассказала о формах работы с предыдущими группами. Многие выпускники ее групп трудоустроены и работают по специальности. Это хороший показатель, как для куратора, так и в целом для колледжа.

За период работы в колледже у нее было 4 выпуска по специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте». Очень интересный, насыщенный, познавательный материал подготовила куратор.

Алтынай Аргынгельдиновна начиная с первого курса и до выпуска проделала огромную работу. На данный момент у нее первый курс и она также продолжает работать с группой, направляя их на становление будущего компетентного, коммуникабельного специалиста.

Содокладчиками Алтынай Аргынгельдиновны были кураторы 3-4 курсов: Пятин Г.К., Елеусизова А.А., Жаксалыкова К.С., Астапкова Т.С., Собарь В.А., Молдабаев Т.Е., Олейник С.С.

Каждый из кураторов поделился опытом работы и рассказал об особенностях работы со своей группой.