15 декабря в колледже прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею Независимости. Мероприятие началось с приветственного слова проректора по науке и инновациям КИнЭУ им М. Дулатова Шаяхметова Амангельды Булатовича и директора колледжа Казакова Анатолия Ивановича.

За добросовестный труд и в честь празднования 30-летия Независимости заместитель директора по учебной работе Тшанов Жанат Маратович был награжден медалью «Халық алғысы», грамотой Акима области награжден заместитель директора по учебно-воспитательной работе Аргимбаев Темирлан Ерланович, грамотой Управления образования — заведующий механико-технологического отделения Мухамедова Сауле Мараловна, также были отмечены грамотами президента и директора колледжа следующие преподаватели: Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна, Картабаева Куляш Мирашевна, Дәрібаева Сәуле Ахметқызы, Шиндавлетов Артем Салимович, Амергужина Марьяш Есембаевна, Саулембеков Серик Еркебаевич, Сарсембаев Бутан Мендыбаевич, Поликарпов Сергей Николаевич, Илькенов Маулен Сарсенбаевич, Пятин Георгий Константинович, Сатубалдин Калжан Ерназарович, Смағулов Бегайдар Зарылханұлы, Солонская Богдана Валерьевна.

За результативное участие в Республиканских конкурсах Топ -100 студентов РК, Гранд-турнир « Я-предприниматель» были отмечены грамотой и подарочным сертификатом «Спорт-мастер» студенты: Оспанова Ардак, Бимагамбетова Амина, Бурштын Ангелина и Тыщенко Илья. Студенты, отличившиеся в общественной жизни колледжа также были награждены грамотами.

Студенты колледжа подготовили интересную программу. Можно отметить сценическую постановку, посвященную декабрьским событиям 1986 года. Сценка была подготовлена куратором группы 1ОПУ-48Б Бектасовой А.А.

Зал бурными аплодисментами встретил креативный, танцевальный микс в исполнении студентов 1 и 2 курса. Присутствующие восторженно встретили музыкальную композицию «Земля Казахстана», в исполнении преподавателя истории Исаковой Асель Маратовны и студентов первого курса.

Одним из самых замечательных номеров было выступление хора группы 1А-48кБ с песней «Атамекен», которое вдохновило зрителей на совместное исполнение.

Праздничное мероприятие завершилось музыкальной композицией в исполнении преподавателя казахского языка и литературы Бектасовой Алтынай Аргынгельдиновны и студентки 2 курса Кажановой Гульзат.