Декада предметно-цикловой комиссии «Информационных дисциплин», которая проходила в период с 29.11.2021 по 12.12.2021 года завершилась праздничным мероприятием , посвященным Дню Независимости.

Во время декады прошли интересные уроки у Агибаловой М.Ю. по теме: «Использование встроенных функций табличного редактора», Дәрібаевой С.А. -«Списки доступа ACL. Настройка статического и динамического NAT в Cisco Packet Tracer» ,Пятина Г.К. -«Введение в JavaScript».,Олейник С.С. «Тестирование системной платы. Настройка параметров BIOS».

Для выпускных групп была организована экскурсия на предприятие социальных партнеров АО Казактелеком. Студентам было интересно узнать о системе управления зданием (АСУЗ), позволяющей автоматизировать все инженерные системы, существующие в доме. А также об особенностях и технических возможностях системы «умный дом».

Студенты первых курсов приняли активное участие в предметной олимпиаде по «Информатике». По результатам олимпиады 1 место заняла Попова Ева , 2 место -Тонких Данил, 3 место Никогосян Нарек.