Вот и завершилась первая неделя декады ПЦК ЭД дисциплин и предпринимательства, которая проходила с 15.11.21 по 26.1121.Тема декады Экономически образованное общество-гарант стабильного развития государства».

Торжественное открытие декады прошло в актовом зале. Был показан видеоролик об экономике Казахстана, студенты группы 3С-26 выступили с музыкальным номером.

В ходе декады были проведены следующие мероприятия:

16.11.21- Была встреча студентов с представители Нац.банка, посвященная к Дню национальной валюты. Была очень интересная информация об истории создания национальной валюты, показ коллекционных монет, видеопрезентация портреты истории «Банкноты». Студенты задавали интересующие вопросы по истории тенге.

17.11.21-Встреча студентов с представителям Центра ЗОЖ. Были освещены очень проблемные вопросы: Как передается коронавирус? Какие меры по профилактике существуют? Какие симптомы коронавирусной инфекции? Обязательна ли госпитализация при коронавирусе?

18.11.21 Картабаева К.М. провела открытый урок в группе 3С-26 по дисциплине «Потребительская культура и качество». Тема урока «Кондитерские изделия и жевательная резинка». Цель урока — Дать понятие о кондитерских изделиях и жевательной резинке. Усвоить органолептические показатели качества кондитерских изделий и жевательной резинки. Была предоставлена информация о кондитерских изделиях и определение практически органолептических показателей кондитерских изделий – (внешний вид, цвет, форма, состояние поверхности), вкус и запах, внутреннее строение (вид на разрезе, разломе, пористость, промес и т. п.) или структура на образцах продукции.

18.11.21- Байжанова Г.К. провела интеллектуальную игру в группе 3УА-17 на тему « Игра в кино». Цель игры в игровой форме обобщить изученный материал по дисциплине, способствовать формированию устойчивой мотивации к познавательной деятельности. В игре участвуют 2 команды. Каждая команда выбирает капитана, придумывает название. Всего 5 раундов. Каждому раунду соответствует определенная тема.

19.11.21 –Картабаева К.М. провела внеклассное мероприятие в игровой форме на тему « Стандарты создают доверие» в группе 3С-26. Цель игры- формирование познавательного интереса, связанного с выбранной профессией. Игра прошла интересно и увлекательно.