Вот и завершилась декада ПЦК «Экономических дисциплин и предпринимательства», которая проходила под эгидой «Экономически образованное государство — гарант стабильного развития государства». Завершающая неделя была насыщена следующими мероприятиями:

22.11.21-Ворона Н.Б. провела интеллектуальную игру в группе 2М-29 на тему « Пытливые умы». Цель игры-в игровой форме обобщить изученный материал по экономическим дисциплинам, что способствует формированию устойчивой мотивации к познавательной деятельности студентов. В игре участвуют 2 команды. Игра состоит из 3 туров. На экране высвечивается табло с баллами на вопрос в области экономики. Участники игры называют выбранное направление и лот. Студентам игра очень понравилась, так как прошла в интересной форме, было чувство ответственности за команду при решений проблемных ситуаций.

23.11.21 Байжанова Г.К провела открытый урок в группе 4 ТО и СТ-6 Б по дисциплине ПМ 18.1» «Производственно-хозяйственная деятельность предприятий теплоэнергетики». Тема урока «Учет и отчетность предприятий теплоэнергетического предприятия». Цель урока – формировать систему знаний обучающихся о значении и применяемых видах бухгалтерской отчетности и использовать полученные знания в профессиональной деятельности.

24.11.21 Ворона Н.Б. провела открытый урок в группе 3УА-17 по дисциплине «Экономика организации», Тема урока «Расчет оптовых и розничных цен». Цель урока -формировать систему знаний обучающихся о расчете оптовых и розничных цен и развивать познавательный интерес к предмету.

24.11.21 Байжанова Г.К., Картабаева К.М. провели олимпиаду по спец.предметам в группе 3УА-17, 3С-26. Цель проведения олимпиады-углубить знания по пройденным темам спец.дисциплин. Студенты решали тесты. По итогам олимпиады, студенты набравшие наибольшее количество баллов награждены грамотами.

25.11.21 был конкурс видеопрезентации по теме « Моя профессия — мой выбор». Приняли участие группы экономического направления. Работы студентов были оценены членами жюри, учитывалось содержательность тематики. По итогам конкурса:1 место-группа -3УА-17, 2 место-группа 3С-26, 3 место-группа 2М-29.