В рамках исполнения Дорожной карты по усилению защиты прав детей, противодействию бытовому насилию и решению вопросов суицидальности среди подростков на 2020-2023 годы на основании плана работы Управления образования акимата Костанайской области на 2022 г. 29 сентября 2022 года в стенах колледжа были проведены кураторские часы на тему «Я в мире и мир во мне!» для обучающихся 1-2 курсов. Целью кураторского часа было формирование жизнестойкости, стрессоустойчивости, позитивного самосознания и навыков эффективной коммуникации, конструктивного поведения в проблемных жизненных ситуациях.

Кураторские часы проводили кураторы совместно с педагогом-психологом. Студенты активно принимали участие выполняя упражнения на снятие эмоционального и физического напряжения, так же педагог-психолог представил рекомендации для обучающихся по формированию жизнестойкости. Вместе с тем студенты рассуждали на тему «Доверие в жизни человека». Также было проведено упражнение «Экран для решения проблем», где студентам нужно было закрыв глаза, мысленно представить экран и все свои актуальные проблемы проецировать на этот воображаемый экран.

Одной из основных целей нашего колледжа является снижение подверженности подростков стрессу и последующим деструктивным изменениям.