Вот и завершилась декада ПЦК железнодорожных дисцилин, которая проходила в период с 18.10-31.10. Тема декады «Живые сердца стальных магистралей». В ходе декады были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, телемост с Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта, игра-соревнование, экскурсии, конкурсы, интеллектуальная игра.
Преподавателями Мурзатаевой А.Ж., Жанузаковой А.Н. были проведены интересные уроки с применением ИКТ, использованием нестандартных педагогических технологии.
Студенты приняли активное участие в интеллектуальной игре преподавателя Жанузаковой А.Н. «Нет автоматики-нет движения», отразили свои способности в игре «Коммуникативная активность» преподавателя Муратова Б.А., проявили свои нравственные качества по отношению к старшему поколению во внеклассном мероприятии «Ата-ана қадірі» преподавателя Жаксалыковой К.С.
Одним из самых ярких конкурсов, который привлёк внимание студентов стал конкурс-флэшмоб «Моя профессия», организованный преподавателями ПЦК железнодорожных дисциплин.
В рамках международного сотрудничества, в период декады была проведена онлайн встреча с Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта.
По плану декады преподавателем Смагуловым Б.З. были приглашены школьники СШ№6, СШ №17 с целью ознакомления со специальностями и лабораториями колледжа.
В целом декада прошла успешно. Преподаватели ПЦК железнодорожных дисциплин выражают огромную благодарность всем участникам нашей декады.