В рамках международного сотрудничества с «Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта» студенты колледжа приняли успешное участие в фестивале — конкурсе творческих работ «Живёт такой парень», посвященный творчеству В.М.Шукшина. Конкурс был направлен на развитие познавательного интереса к малой Родине, к личности писателя, кинорежиссёра, актёра и популяризации его творчества.

В рамках фестиваля «Живёт такой парень» проходили следующие конкурсы: литературных работ «Самое главное», художественного чтения и театральных миниатюр «Край, в котором я живу».

Студенты 1 курса Оразбаева Алина, Лебединский Данил, Бикбулатов Данил, Берманов Саян, Анучин Денис, Чижевская Виктория под руководством преподавателей Мамитановой Лаззат Калижановны, Данченко Татьяна Владимировны на конкурс «Край, в котором я живу» подготовили видеоролик по произведению В.М Шукшина «Обида».

По итогам конкурса работа наших студентов была удостоена кубка и диплома 1 степени.

Поздравляем! Желаем дальнейших новых достижений.