12 мая 2021 года в Колледже предпринимательства КИнЭУ был проведен литературно-музыкальный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения Мукагали Макатаева, казахского поэта-акына- «Жырлайды жүрек» в рамках декады общеобразовательных дисциплин.
Цель мероприятия — продемонстрировать молодежи духовно-нравственные ценности, воспетые в стихах и поэмах М.Макатаева, отдать дань уважения его памяти, вспомнить и популяризовать творчество известного казахского поэта.
Студенты 1 курса гр.ОПУ-45кБ и М-28 рассказали интересные факты из жизни М.Макатаева, прочитали стихотворения поэта, поставили сценку из поэмы «Аққулар ұйықтағанда», исполнили песни на слова М.Макатаева.
Организатор мероприятия- преподаватель казахского языка и литературы Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна.